НОВОСТИ

2 июня 2017

Литвин предлагает россиянам "расхлебывать" конфликт на встрече

18:1414.08.2009г.

Спикер Владимир Литвин предлагает провести заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству Верховной Рады Украины и Федерального Собрания России.

Такое заседание для наработки предложений по преодолению кризиса в украинско-российских отношениях он предлагает провести безотлагательно, в сентябре, сообщает пресс-служба ВР.

Об этом говорится в письмах Литвина главе Совета Федерации Федерального Собрания России Сергею Миронову и главе Госдумы Федерального Собрания РФ Борису Грызлову, которые, по идее украинского спикера, должны принять участие в этом заседании.

"Верховная Рада Украины придает огромное значение развитию плодотворного и взаимовыгодного украинско-российского сотрудничества и последовательно направляет усилия для его дальнейшего укрепления на благо наших дружественных народов", - подчеркивает Литвин.

Вместе с тем, он соглашается, что в настоящее время наши страны переживают нелегкий период в своих отношениях, свидетельством чего стали недавнее обращение президента России Дмитрия Медведева к президенту Украины Виктору Ющенко и соответствующая реакция последнего.

Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама