НОВОСТИ

2 июня 2017

Литвин заявляет, что имей он на то право, за полдня решил бы вопрос обеспечения безопасности перевозки грузов ЧФ РФ

17:5627.11.2009г.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает «совершенно очевидным», что люди, отвечающие за безопасность перевозки грузов Черноморского флота РФ, «должны сесть и подписать один документ, и обеспечить выполнение этого документа. Если бы я имел право такое решение принять, оно было бы в течение полудня принято».

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом В. Литвин заявил сегодня на пресс-конференции в Севастополе, отвечая на вопрос, что он думает по поводу имевших место шести задержаний в текущем году правоохранительными органами Украины грузов ЧФ РФ с отметкой «взрывоопасно». Как считает спикер украинского парламента, «у нас нет взаимопонимания, это говорит о том, что мы раздерганы, и любую проблему возносим в ранг межгосударственных отношений».

Как добавил В.Литвин, «нам, с одной стороны, выгодны, наверное, такие  действия. И с другой стороны тоже выгодны такие действия. Потому что одни хотят искать дополнительные поводы, чтобы уличать во всем Россию, а другие, наверное, используют это для того, чтобы утверждать о непредсказуемости Украины». По мнению председателя ВРУ, «ничего это не добавляет в наши взаимоотношения». «Что это, разве вопрос?», - задался вопросом В. Литвин. И сам же на него ответил: «это желание искать проблемы., а не искать пути их решения».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама