НОВОСТИ

2 июня 2017

Литвин жалуется, что Тимошенко перехватила у него мусорную идею

13:0715.06.2009г.

Подписание соглашение о строительстве установок по переработке мусора на энергию со шведской компанией "Экоэнерджи", запланированное в Верховной Раде на понедельник, неожиданно было перенесено в Кабинет министров, заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

"Насколько мне стало известно, ночью обзвонили мэров городов, всех людей, которые были задействованы в этой работе и спешно погнали всех в Кабинет министров Украины, где в эти часы проходит подписание документа, которые, кстати, был отработан специалистами Верховой Рады", - сказал он журналистам в понедельник, извиняясь за несостоявшееся мероприятие, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам спикера, в ходе подготовки к подписанию данного соглашения была проделана большая работа по инициативе парламента, в частности, были отобраны "как минимум 15 городов", где будет осуществляться программа по внедрению возобновляемой энергетики, в том числе по утилизации отходов.

"Понятно, что у нас избирательная кампания идет, и соревнование, кто лучше любит украинский народ", - подчеркнул Литвин.

При этом он отметил, что не видит никакой трагедии в том, что Кабинет министров перехватил инициативу парламента. По его словам, Верховная Рада будет продолжать осуществлять необходимую практическую и законодательную работу по реализации данной программы.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама