НОВОСТИ

2 июня 2017

Литвиненко: С коррупцией в государстве могут бороться только общественники

12:4006.12.2013г.

Об этом сегодня в входе пресс-конференции заявила общественный эколог Маргарита Литвиненко.

В качестве подтверждении своих слов она привела данные соцопроса, опубликованные агентством Униан, согласно которым 66% опрошенных считают самой коррумпированной в стране судебную систему.

"66% считают, самой коррумпированной - судебную систему, 64% - правоохранительный органы вместе с прокуратурой, далее следуют чиновники государственной власти. Наименее коррумпированными люди считают общественные организации, всего 20%.", - сообщила Литвтиненко.

Мо ее мнению, в Украине сложилась ситуации, что с коррупцией те органы, которые признаны самыми коррумпированными. "Получаются что у нас в стране с коррупцией борются те органы, которые людьми признаются самыми коррупционными. Таким образом, можно сделать вывод, что с коррупцией могут справится только общественные организации, потому что именно им доверяет большинство людей", - подытожила общественница.

Напомним, ранее глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что одна из самых больших проблем Украины - это коррупция. По словам Сикорского, эту ситуацию могут изменить только радикальные шаги.

"Это удастся сделать, и даже очень быстро. Следует установить реестр доходов, принудить политиков к обнародованию налоговых деклараций и выполнению имущественных актов, и наказывать их в случае лжи. Вот и все. На протяжении от трех до пяти лет ложь и воровство прекратятся. Но это просто следует сделать", - заявил Сикорский.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама