НОВОСТИ

2 июня 2017

Лошади-погорельцы могут выжить, но необходима помощь

18:0826.11.2011г.

Как стало известно «Новому Севастополю», лошади, которые пострадали на пожаре в Любимовке, скорее всего, выживут.

По словам хозяйки животных Оксаны Трухиной, самый сложный период пришелся на первые двое суток, когда стоял вопрос, смогут ли организмы животных справиться с ожогами и отравлением угарным газом.



Та лошадь, которая во время пожара получила сильные ожоги и отравление угарным газом, находится в конно-спортивном клубе «Триумф» в селе Колоски, расположенном на 8-м километре трассы Евпатория – Черноморское. Вторая, отравившаяся угарным газом, в настоящее время – в одной из частных конюшень Севастополя.

Хозяйке животных предлагали усыпить лошадей из-за их состояния и высокой стоимости лечения (около полутора тысяч долларов), но Оксана не смогла решиться на это. Больше всего ее беспокоило, сможет ли она выходить лошадей.

В пятницу вечером она сообщила, что очень тяжело держаться на ногах, потому что хочется спать от усталости и переживаний.

– Боюсь, что не смогу выдержать эту ночь, – сказала она.

К счастью, нашлись люди, захотевшие подать руку помощи. Несколько человек уже перечислили деньги на ее банковскую карточку, а сегодня она сообщила, что приехал парень, ранее занимавшийся лошадьми, и будет на выходных ухаживать за обгоревшей лошадкой.

Сама Оксана Трухина на эти выходные вернулась в Севастополь, где у нее остался маленький ребенок. На следующей неделе она планирует ехать в Евпаторию, но была бы благодарна тем, кто смог бы помочь дежурить на конюшне у обгоревшей лошади.

Пока неизвестно, сколько времени понадобится на лечение лошадей и сколько дополнительных расходов это может потребовать. Если есть неравнодушные люди, Трухина Оксана Викторовна ждет от них помощь.

Как ранее сообщала пресс-служба УМЧС в Севастополе, ночью 23 ноября в поселке Любимовка в частной конюшне произошел пожар, во время которого погибли животные.

Сергей Егоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама