НОВОСТИ

2 июня 2017

Лучшие инвестиционные проекты севастопольских студентов покажут представителям ЕС

10:4507.04.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», с 19 по 22 апреля в Севастополе будет проходить конкурс инвестиционных проектов для студентов и начинающих бизнесменов города «Молодежь без границ». Об этом журналистам рассказали его организаторы – Андрей Гефтман и Максим Качур. За круглым столом они обсудили с молодыми севастопольскими активистами условия и порядок проведения конкурса.

Главные цели – найти инновационные идеи для международного сотрудничества молодежи, а также поощрить талантливых студентов и бизнесменов. В конкурсе «Молодежь без границ» смогут принять участие юноши и девушки от 18 до 35 лет. Международное сотрудничество должно стать одним из главных направлений разработки проектов. Конкурс будут проводить в следующих номинациях: «Развитие международного волонтерского движения», «Развитие предпринимательской инициативы», «Толерантная молодежь».

Как считают организаторы, лучшие работы представят и за границей, их направят в Международные фонды для дальнейшего финансирования. Победители получат возможность представить свои работы перед делегацией стран Евросоюза, которая прибудет в Севастополь 22 апреля.

Организатор конкурса, заместитель председателя Гагаринского районного совета Максим Качур отметил: «Мы планируем встретить большую делегацию – примерно 50 человек. Они хотят увидеть Балаклаву, думаю, побывают еще в Херсонесе и в центре Севастополя. Визит закончится в Гагаринском районном совете, где за круглым столом гости смогут оценить севастопольские проекты, чтобы применить новые идеи в европейском пространстве».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама