НОВОСТИ

2 июня 2017

Лучшие юные инспекторы ГАИ—в школе №35

14:0316.04.2008г.

15 апреля во Дворец детства и юношества состоялся финал соревнований команд КВН юных инспекторов движения. Вот уже 12 лет ЮИДовцы играют в КВН, привлекая к проблеме детской аварийности большее количество школьников. Почти в каждой школе Севастополя есть дружины юных инспекторов, которые в течение года, наравне с взрослыми, проводят в игровой форме разъяснительные уроки по безопасности дорожного движения с младшими товарищами.

Как сообщила «Новому Севастополю» старший лейтенант милиции Анастасия Яковенко, после нелегких районных соревнований определились лучшие команды КВН юных инспекторов. В финальной игре, прошедшей под лозунгом  «От родного порога – безопасная дорога!»  участвовали ребята из школ № 60 и №14 Ленинского района города, а также из школы № 35 Гагаринского района. Во время конкурсов, прошедших в интересной, юмористической форме, столь необходимой для качественного усвоения информации, были раскрыты основные требования Правил дорожного движения, касающихся безопасности детей на дорогах.

Конкурс-финал проходил в три этапа. Приветствие – «Кодекс вежливости на наших улицах», конкурс видео-клипов – «Внимание! Мотор!» и музыкальное домашнее задание «На встречной полосе». Смех, дружные аплодисменты, которые не смолкали, вот лучшая поддержка для выступающих ребят. Напряженная борьба лучших из лучших, закончилась победой команды «Максимальный эффект» школы № 35. Юные инспектора за свои старания получили дипломы и ценные подарки, предоставленные национальным акционерным страховой компанией «Оранта»

Теперь именно ЮИДовцы школы № 35, поедут отстаивать честь города Севастополя в г. Евпаторию на зональные соревнования, где встретятся с командами из Николаева, Одессы, Херсона и АР Крым.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама