НОВОСТИ

2 июня 2017

Лукашенко рассказал Ющенко, как его сын переносил баллон газа через границу

10:0606.11.2009г.

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что его сын во время службы в спецназе помог украинцу перенести баллон газа через границу.

Об этом он сказал в своей речи по итогам переговоров с президентом Виктором Ющенко, текст которого размещен на сайте президента.

"Я очень часто, Виктор Андреевич, рассказываю о личном. Не только о том периоде своей молодости и службы в Западном пограничном округе, но я-то тебе рассказывал о позиции уже семейной. Когда уже мои дети служили в тех войсках, где мы с тобой проходили службу, в пограничном спецназе, и проводили операции вместе с украинцами на границе с Украиной - мы это всегда делаем вместе", - начал Лукашенко.

"Когда в очередной раз из такого рейда приехал домой мой старший сын, я спросил: Где вы были? "На украинской границе". "И что делали?" "Ты будешь ругаться, но я тебе расскажу один случай. Они задерживают украинца на территории Беларуси с каким-то баллоном пропана. Они там обменивали этот газ на зерно и т.д. Ну, ты не сердись на меня, но я ему помог через границу газ перенести". Я говорю: "Ну и правильно сделал", - добавил он.

Лукашенко также заверил, что у украинцев "никогда не будет проблем с белорусами".

"По большому счету, у вас их никогда и не было", - отметил он.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама