НОВОСТИ

2 июня 2017

Львовский автобусный завод заканчивает сборку четырех троллейбусов, закупленных для Севастополя

10:1011.12.2012г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщил председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый. 

По его словам, еще четыре новых троллейбуса Львовского автобусного завода должны быть приняты в коммунальную собственность в этом году. 

«Двигатели, которых недоставало в комплектующих Львовского завода, получены из Пскова, началась их установка. И, ориентировочно, в начале следующей недели троллейбусы должны быть у нас», - сказал Александр Старый. 

Напомним, что накануне в интервью СМИ директор КП «Севэлектроавтотранс» Юрий Черников заявлял, что львовские троллейбусы практически полностью укомплектованы, за исключением тяговых двигателей. Тогда также шла речь о том, что если двигатели не поступят на завод вовремя, окончательную сборку придется производить в Севастополе. Однако такая мера оказалась излишней. 

«В данной ситуации мы понимаем, что до конца года мы успеваем. В силу этого, для того, чтобы иметь полноценный продукт и гарантийные обязательства завода по нему, удобнее, чтобы это было сделано на заводе-производителе», - отметил Александр Старый. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама