НОВОСТИ

2 июня 2017

МЧС Севастополя взялось за пожарную безопасность детских садов, школ и вузов

16:0710.08.2011г.

Учреждения образования и науки начали проверять сотрудники МЧС Севастополя. Такие проверки проводятся ежегодно перед началом учебного года.

Об этом сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

9 августа инспекторы МЧС побывали в детском саду №3. В апреле в детском саду было выявлено 9 нарушений. Сегодня многие из них руководством этого дошкольного учреждения выполнены.

В Ленинском районе проверены 15 школ и 12 детских учебных учреждений. Осталось проверить четыре детских садика. Нарушения, которые не выполняются из года в год одинаковые. Острая проблема - неспособность школ, садиков установить сигнализацию, систему оповещения о пожаре. Это связано с отсутствием финансирования. Как объясняют заведующие и директора учебных учреждений письма о сложившейся проблеме в управление образования и науки они отправляют регулярно, однако мероприятия не финансируются.

При наличии грубых нарушений правил пожарной безопасности, которые могут привести к возникновению пожара и представлять угрозу жизни детей, органы Государственного пожарного надзора не будут подписывать акты готовности учебных заведений и будут вынуждены приостановить эксплуатацию объектов до приведения их в надлежащее противопожарное состояние.

На сегодняшний день в Севастополе существует 183 объекта образования и науки.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама