НОВОСТИ

2 июня 2017

МЧС: пожарная сводка за неделю

16:2822.03.2011г.

Как сообщает пресс-служба Управления МЧС в Севастополе, с 14 по 21 марта пожарные подразделения Управления МЧС Украины в  Севастополе 17 раз выезжали по сигналу «Тревога». Ликвидировано 12  пожаров. Два человека пострадало, один спасен.

Вечером в пятницу в подвале жилого дома по ул. Тимирязева села Сахарная головка произошел пожар, предположительной причиной которого явилось неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. Жильцы дома почувствовали запах дыма в подъезде и позвонили по телефону «101». Сами спустились посмотреть, откуда идет дым. В подвале они обнаружили дымящийся матрас, на котором лежал неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Они помогли выйти ему на улицу и вынесли матрас. К приезду спасателей загорание было ликвидировано. 44-летний севастополец бригадой скорой помощи доставлен в 6-ю горбольницу с диагнозом: отравление угарным газом, алкогольная интоксикация средней тяжести. На следующее утро пострадавший сбежал из больницы.      

В воскресный вечер пожарные Балаклавского района были направлены по сигналу «Тревога» на ликвидацию пожара в садовом домике садово-огороднического товарищества «Горнодолинный». На момент прибытия пожарных практически весь дом был охвачен огнем. Для ликвидации пожара спасателям понадобилось почти полтора часа. Огнем уничтожены крыша, мебель, окна, двери, пол, личные вещи хозяев. Не исключена версия поджога. Проверку по данному пожару проводит милиция.

В этот же день 20 марта поздно вечером по ул. Льва Толстого по звонку о помощи выехали два отделения 1-й пожарной части. Женщина, проживающая на втором этаже, вышла на балкон и увидела дым из окна квартиры нижнего этажа. Она позвонила в МЧС и сообщила об этом. Затем, вместе с мужем спустилась вниз. В квартире в бессознательном состоянии находилась 90-летняя хозяйка квартиры. Соседи вынесли пострадавшую из квартиры. Бригадой скорой помощи она доставлена в 1-ю городскую больницу с диагнозом отравление угарным газом легкой тяжести. Прибывшие к месту пожарные обесточили дом и ликвидировали возгорание. Причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки телевизора.

На неделе пожарные подразделения по охране Нахимовского района и местные пожарные команды Андреевки и Верхнесадового ликвидировали четыре загорания травы, кустарника на открытой территории. Лето еще не наступило, а трава уже начала гореть.   

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама