НОВОСТИ

2 июня 2017

МЧС информирует: сводка происшествий за неделю

13:0907.07.2008г.

Как сообщает пресс-служба управления МЧС в Севастополе, в первую неделю июля севастопольские спасатели службы «01» по сигналу «Тревога» выезжали 26 раз. От пожаров в городе никто не погиб. В горах тоже все было спокойно. А вот в море на пляже одного из пансионатов утонула женщина, 1957 г.р., жительница Черкасс.

В основном у пожарно-спасательных подразделений УМЧС в Севастополе с 1 по 7 июля работа проходила на открытой территории – всю неделю в окрестностях города горела трава, кустарник и мусор. Также произошло несколько пожаров  в жилом секторе: два в квартирах, один в частном доме. Крупный пожар охватил под утро 3-го июня центральный склад сырья пакотары на территории рыбоконсервного завода в Гагаринском районе. Бойцам четырех пожарных частей Севастополя потребовалось больше 40 часов, чтобы полностью устранить горение.

В четверг, 3-го июня группа водолазных и пиротехнических работ УМЧС отрабатывала заявки по обнаружению и обезвреживанию боеприпасов времен Великой Отечественной Войны. В районе Северной бухты в этот день было найдено и уничтожено на полигоне в Хмельницком 7 взрывоопасных предметов: 6 артснарядов различного калибра и авиабомба, неразорвавшиеся больше 60 лет назад.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама