НОВОСТИ

2 июня 2017

МЧС уверяет, что не нарушит эстетический вид театра им. Луначарского во время его ремонта

18:3325.03.2011г.

Как сообщает пресс-служба Управления МЧС в Севастополе, 23 марта представители городской госадминистрации совместно с руководством театра, сотрудниками управления МЧС и проектной организацией ЗАО «Севастопольский стройпроект» обсудили необходимые вопросы по капитальному ремонту Севастопольского академического русского драматического театра.

В здании планируется заменить полностью все установки противопожарной защиты, в частности системы пожаротушения, сигнализации, дымоудаление и оповещение людей о пожаре. Сегодня все это устарело и не соответствует действующим нормативным актам по противопожарной защите.

На совещании представители МЧС внесли предложения, как установить необходимое противопожарное оборудование без нарушения эстетичного вида здания, поскольку театр считается памятником архитектуры Севастополя. На капитальный ремонт деньги планируют выделить из бюджета государства. Работы начнутся в ближайшие время.

15 сентября этого года Севастопольскому театру исполняется 100 лет со дня его основания. К этой дате власти города планируют отреставрировать здание театра.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама