НОВОСТИ

2 июня 2017

МЧСовцы тушили пожары в домах, автомобилях и плавдоке (ФОТО)

16:2523.03.2009г.

За минувшую неделю (с 16 по 23 марта) пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС в Севастополе по сигналу «Тревога» совершили 16 выездов. За это время в городе произошло 11 пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС В Севастополе.

В понедельник, 16-го марта из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления произошел пожар в  частном доме в Ленинском районе на ул.Фурманова. Хозяйка дома, пожилая женщина 1933 года рождения едва не отравилась угарным газом, но ее спас житель Симферопольского района Крыма Сервер Сеит-Мамутов, работавший на участке по соседству.

19-го марта в МЧС поступил сигнал из Нахимовского района: произошел пожар в балластовом отсеке плавдока, находившегося у плавпричала в Южной бухте. «Несмотря на то, что на территории объекта организована своя добровольная пожарная дружина, которая оперативно сработала на объекте, им все же пришлось вызывать спасателей МЧС. У членов пожарной дружины средств индивидуальной защиты нет, и самостоятельно ликвидировать возгорание им было бы невозможно», - описывает обстоятельства происшествия начальник Нахимовского районного отдела ГУ МЧС подполковник службы гражданской защиты Юрий Кравченко. – По прибытию наших подразделений на объект, в разведку отправилось звено бойцов газодымозащитной службы, работавших в аппаратах на сжатом воздухе. Они успешно справились с задачей: пожар, площадью 30 кв.м. был ликвидирован. Инспекция установила, что возгорание в балластовом отсеке плавучего дока произошло в результате нарушения правил пожарной безопасности при проведении огневых работ (сварке)»

Ранним утром 21-го марта в 07:50 во время пожара в квартире жилого дома № 8 по улице Героев Подводников бойцами МЧС был спасен  мужчина 1952 года рождения. Хотя площадь пожара была незначительной – 4 кв.м., но угарного газа, выделяющегося при горении, вполне могло хватить для смертельной дозы.

Кроме того, на неделе зафиксировано два пожара в автомобилях: 19 марта в Гагаринском районе на ул.Фадеева на территории автостоянки загорелся автомобиль ВАЗ-21033 1958 года выпуска, а ночью 22-го марта в районе Ялтинского кольца горела  «новенкая» «Волга-сайбер», 2008 года выпуска, ее владелец – гражданин России.

Фото пресс-службы ГУ МЧС в Севастополе





Источник: ГУ МЧС в городе Севастополе

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама