НОВОСТИ

2 июня 2017

Мажор Дмитрий Рудь отсидит шесть лет за тройное убийство

14:5227.09.2012г.

Сына днепропетровского экс-райпрокурора Дмитрия Рудя, сбившего насмерть трех женщин, взяли под стражу и направят в исправительную колонию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

В четверг Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил без изменений приговор Апелляционного суда Запорожской области от 10 апреля 2012 Дмитрию Рудю.

Таким образом кассационная инстанция подтвердила наказание в виде 6 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года, и отменила решение суда первой инстанции.

Прокурор по делу Оксана Дрогобычская сообщила, что прокуратура с решением Высшего специализированного суда соглашается, приговор вступил в законную силу и подлежит исполнению.

"Дмитрий Рудь после решения кассационной инстанции взят под стражу и будет направлен для отбывания наказания в исправительное учреждение",- добавила прокурор Дрогобычская.

Как известно, Рудь в октябре 2010 года, управляя джипом, в Днепропетровске сбил насмерть трех женщин и скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан. 2 декабря Хортицкий райсуд Запорожья приговорил подсудимого к 5 годам лишения свободы. Прокуратура обжаловала приговор - гособвинитель настаивал на семи годах заключения.

Подсудимый трижды игнорировал заседания апелляционного суда. Его адвокат объяснял, что из-за болезни. 10 апреля Апелляционный суд Запорожской области увеличил срок наказания до 6 лет лишения свободы. Однако под стражу его так и не взяли.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама