НОВОСТИ

2 июня 2017

Малахов курган благоустраивают школьники. Не бесплатно

11:2821.06.2013г.

Как сообщает СРГТРК, в Нахимовском районе стартовали оплачиваемые летние общественные работы для подростков. В этой программе участвует 20 школьников в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята будут благоустраивать территорию Малахова кургана в течение месяца - с 20 июня по 20 июля. 

Оплачиваемые общественные работы предусмотрены проектом «Молодое поколение Нахимовского района». На данное мероприятие выделено 20 тысяч гривен, что позволило трудоустроить 20 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Это школьники Нахимовского  района. В обязанности ребят входит – уборка мусора и сухостоя, обрезка поросли, облагораживание клумб, высаживание цветов, удаление сорняков, покраска скамеек и другие работы по благоустройству Малахова Кургана. Рабочие места предоставило коммунальное предприятие «Приморский бульвар».

Предполагаемая зарплата у детей составит 742 гривны в месяц.  Школьники, принимающие участие в программе, отмечают, это хорошая возможность для них с пользой провести лето, помочь городу, заработав при этом деньги.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама