НОВОСТИ

2 июня 2017

Малахов курган получит частного балансодержателя, который откажется от коммерческой выгоды

09:5315.01.2014г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил председатель Нахимовской районной государственной администрации Павел Сысуев.

Он сказал, что в 2013 году власти удалось привести «в надлежащее санитарное состояние» все 11 га Малахова кургана. По его информации, все предыдущие годы убиралась только центральная часть парковой территории. 

«Есть решение сессии городского совета о проведение конкурса на балансодержателя сквера Малахов курган. Сейчас разрабатывается положение об этом конкурсе», - сказал Сысуев. 

По его словам, конкурс будет проведен и победит та организация, которая не предполагает получение какой-либо коммерческой прибыли (скорее всего, это будет общественная организация или фонд). Эта организация возьмет на себя санитарную очистку, содержание сквера и его реконструкцию.

Среди желающих участвовать в конкурсе, как отметил Сысуев, - известный предприниматель Алексей Чалый. Он сейчас разрабатывает проект реконструкции Малахова кургана. Проект включает инвентаризацию зеленых насаждений, возвращение ему первоначального исторического облика.

«Никаких точек общепита, торговли на Малаховом кургане быть не должно», - отметил Сысуев.

Напомним, что ранее председатель СГГА Владимир Яцуба высказывался о том, что было бы неплохо, если бы предприниматель Алексей Чалый взялся привести в порядок излюбленное место отдыха горожан и гостей Севастополя Малахов курган. 

Степан Давыдов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама