НОВОСТИ

2 июня 2017

Мансардой над домом № 76 по ул. Ленина занялась районная прокуратура

14:3902.02.2011г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя продолжается строительство мансарды на жилом доме № 76 по ул. Ленина.

Глобальную переделку верхней квартиры по ул. Ленина, 76 задумал в конце 2009 года. В сентябре 2009 года он получил первый документ от управления архитектуры СГГА - это было положительное заключение, но с условиями.

Как сообщил НТС и.о. главного архитектора Севастополя Валерий Мухин, разрешение было выдано, но в документе були оговорки: проект может быть согласован при условии согласования на строительство от Управления культуры СГГА в той части, что объект является памятником архитектуры.

Это согласование получено так и не было. Стройка началась без него, зато с разрешения инспекции ГАСК. Первыми возмутились жильцы.

В середине декабря 2010 года Управление архитектуры отозвало свое разрешение из-за того, что так и не было получено согласование в отделе охраны культурного наследия. Стройкой занялась прокуратура Ленинского района.

Справка

1 февраля Верховная Рада Украины ужесточила ответственность за самовольную перепланировку квартир.

Теперь согласно новой статье Уголовного кодекса Украины умышленное повреждение предметов ЖКХ, уничтожение жилого фонда и нанесение вреда объектам благоустройства, теплоснабжения и водоотвода наказывается крупными штрафами. Альтернатива штрафу - исправительные работы сроком до двух лет либо ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.

По замыслу народных депутатов, такие жесткие санкции должны остановить любителей сделать квартиру под себя без учета мнения соседей и разрешений строительных инстанций.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама