НОВОСТИ

2 июня 2017

Маргарита Литвиненко: «В прошлом году было выделено рекордное количество денег на отлов и стерилизацию бездомных животных - почти миллион гривен»

16:2513.01.2012г.

Как сообщила корреспонденту «Нового Севастополя» председатель Совета общественных Экологических организаций г. Севастополя Маргарита Литвиненко, ежегодно на борьбу с проблемой бездомных животных из городского бюджета выделяют большие деньги, однако вопрос по-прежнему не решается.

«Несколько лет мы добивались, чтобы бездомных животных не убивали, а стерилизовали или даже лечили. Когда мы с представителями Ленинского районного совета проверяли расходование средств, были крайне удивлены, когда в договоре было написано не «отлов и стерилизация животных», а «ветеринарные услуги». Документация, которую нам предоставили, была просто смешна. Сейчас правоохранительные органы проводят соответствующую проверку», - отметила Маргарита Литвиненко.

По ее мнению, на борьбу с бездомными животными выделяется гораздо больше денег, чем для этого нужно.

Маргарита Литвиненко добавила: «Убийство бездомных животных – это экологическая проблема, ведь они же где-то захораниваются. Несколько лет назад мы видели свалки убитых животных в микрорайонах Жидилова, Шевченко, - а это загрязнение не только экологическое, но и санитарное».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», по статистике, на каждого жителя города приходится примерно по одному бездомному животному. При этом, в Севастополе по-прежнему не решена проблема кладбища для животных.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама