НОВОСТИ

2 июня 2017

Маргарита Литвиненко о новом экологическом совете: «Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы терактов не устраивало»

18:3615.05.2013г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» председатель Совета общественных экологических организаций г. Севастополя Маргарита Литвиненко рассказала, что не видит серьезных перспектив деятельности презентованного сегодня экологического совета, заместителем председателя которого является Валентин Шестак. 

«Я никогда серьезно не относилась к его деятельности. Он на бумаге может создавать все, что угодно. Но я уверена, что ни один уважающий себя человек работать с ним не будет. Он уже и председателем Балаклавского районного совета садоводов числился, и то не вышло. Это очередная его придумка, которая продуктивности никакой иметь не будет, я больше чем уверена», - сказала Маргарита Литвиненко. 

Она также добавила: «Мне вообще не понятно, на каком основании товарищ Шестак (хотя он мне не товарищ) находится в Доме природы. Потому что никто его не избирал туда, он пришел, сел и все. Я вообще не понимаю, почему он там сидит. Я с ним лично никаких дел иметь не буду». 

Напомним, что на презентации нового экологического совета Валентин Шестак отметил, что предыдущий опыт работы совета общественных организаций не оправдал себя.

«Совет общественных организаций, который был при управлении экологии, тот научный потенциал не использовал. Мы пытались, хотели, привлекали институты. У нас 1,5 или 2 тысячи студентов напрямую связаны с экологией. У нас потенциал научный – много молодых ученых. Практически не задействовали этот научный потенциал в решении проблем, связанных с экологией Севастополя», - сказал он.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама