НОВОСТИ

2 июня 2017

Маркетолог: «Крым в рекламе не нуждается. Он известен, но не с хорошей стороны»

13:4707.09.2012г.

Об этом на II Международном инвестиционном форуме сообщила директор по маркетингу группы компаний «МарлеМар» Наталья Прачук. По ее словам, туристов, которые намерены поехать в Крым, пугают перенаселенный частный сектор, перегруженные пляжи и короткий курортный сезон. 

«Этот стереотип нуждается в изменении. Крым известен, но не с хорошей стороны», - отметила Наталья Прачук. 

Она сообщила, что проводила исследование запросов о Крыме в поисковых системах интернета. Результаты таковы: спрос на Крым в интернете начинает расти в январе, достигает пика в июне. Далее – стремительный спад, который заканчивается в октябре. 

«Пик поисковых запросов приходится на июнь. При этом, прирост за последний год составил порядка 19%. Но это сопоставимо с ростом поиска вообще, откуда можно сделать вывод, что Крым не становится популярным», - добавила Наталья Прачук.

По ее словам, если популярность Крыма в целом практически не растет, то повышение числа запросов по отдельным городам все же имеет место. 

«На 46% выросли запросы по Феодосии. По маленькому поселку Заозерное рост составил 56%, причем пик приходится на июль и, возможно, продолжит расти. Дело в том, что в этом году в Заозерном прошел комплекс образовательных семинаров для владельцев малых отелей. Как только владельцы взялись за эти процессы, приток туристов начал расти», - добавила Наталья Прачук.

Она также отметила: «В данный момент, глобального решения по изменению репутации Крыма нет. Это зависит от каждого из нас». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама