НОВОСТИ

2 июня 2017

Мартовскую сессию Севастопольского горсовета перенесут на один день?

16:4002.03.2010г.

Об этом намерении сегодня на президиуме горсовета сообщил его председатель Валерий Саратов, передает корреспондент «Нового Севастополя». По его словам, он намерен предложить собрать сессию не во вторник, 9 мая, а на следующий день. Как известно, традиционно сессия горсовета начинается во вторник.

Члены президиума сегодня обсудили проект повестки сессии. Несколько неожиданно спор разгорелся вокруг внесенного по инициативе городской госадминистрации проекта программы по регулированию численности бродячих животных. По мнению председателя постоянной комиссии Светланы Антоновой и некоторых других депутатов, этот документ требует доработки, поскольку имеется альтернативный проект данной программы, представленный активистами экологических и природоохранных организаций.   

Председатель горсовета, тем не менее, рекомендовал членам президиума включить вопрос в повестку дня. По его мнению, у них еще есть время, чтобы согласовать спорные вопросы и принять программу в марте. Относительно апрельской сессии, то Саратов считает, что она будет более сложной и напряженной. Он надеется, что к тому времени уже можно будет принять бюджет и программу  социально-экономического развития Севастополя.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама