НОВОСТИ

2 июня 2017

Масштабная реконструкция Черноморского высшего военно-морского училища пройдет в три этапа - гендиректор "Оборонстроя"

17:1918.11.2014г.

Компания "Оборонстрой" намерена в течение нескольких лет коренным образом модернизировать Черноморское высшее военно-морское училище /ЧВВМУ/ им. П.С. Нахимова. Об этом журналистам в Севастополе заявил гендиректор ОАО "Оборонстрой" Тимур Иванов.

Он сказал, что специалисты "Оборонстроя" разработали концептуальное решение, которое предусматривает максимальное использование существующих зданий с их реконструкцией. "Снесены будут лишь сооружения, которые невозможно приспособить под нужды училища в связи с увеличением количества слушателей, а также из-за несоответствия старых зданий новым требованиям безопасности в условиях сейсмики региона", - отметил Иванов.

В Черноморском высшем военно-морском училище планируется построить или модернизировать 3 лабораторных, 2 учебных корпуса, учебно-технический корпус со специальной площадкой, клуб, отдельное здание для оркестра, научно-исследовательский центр, часовню.

Кроме того, будут построены общежитие на 1236 мест, казарма на 264 места, спортивный корпус с бассейном и ледовым катком, крытый спортивный зал, стадион, спортплощадки для мини-футбола, волейбола, баскетбола, рукопашного боя, теннисный корт, автодром. В планах "Оборонстроя" на территории ЧВВМУ - новая столовая на 1570 мест, водная станция, вертолетные площадки и другие объекты. 

По словам Тимура Иванова, коренная реконструкция училища пройдет в три этапа. "В следующем году будут сданы ряд объектов на территории училища", - отметил гендиректор. 

Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова училище основано в 1937-м году в Севастополе. В 1992 году прекратило свое существование, на его базе был основан Севастопольский военно-морской институт имени П.С. Нахимова. В 2014 году училище было воссоздано на базе Академии военно-морских сил имени П.С. Нахимова. 

Главные корпуса зданий ЧВВМУ построены в послевоенное время. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама