НОВОСТИ

2 июня 2017

Мастерская Петра Фоменко привезла в Севастополь премьеру «Русский человек на rendez-vous»

11:4602.06.2012г.

«Русский человек на rendez-vous». Спектакль с таким названием привез в Севастополь Московский театр «Мастерская Петра Фоменко». Премьерный показ пройдет в театре им. Лавренева 2 и 3 июня.

Об этом сообщает пресс-служба Дома Москвы.

Накануне в Доме Москвы состоялась пресс-конференция с режиссером и актерами из столицы России. Вот уже пятый раз Мастерская Петра Фоменко приезжает в Севастополь, и четырежды одним из организаторов гастролей является культурно-деловой центр Москвы на площади Нахимова.

Премьерный спектакль «Русский человек на rendez-vous» поставлен по повести И.С.Тургенева «Вешние воды», русская классика – визитная карточка «фоменковцев».

В пресс-конференции принимали участие генеральный директор Дома Москвы Владимир Стручков, директор Севастопольского отделения ВТБ Геннадий Каковкин, режиссер-постановщик спектакля Евгений Каменькович, режиссер Юрий Буторин, директор театра Андрей Воробьев и молодые актеры Мастерской, недавние выпускники Гиттиса, которые в спектакле играют своих ровесников. Это – их  дебют на театральной сцене.

По словам Евгения Камельковича, севастопольская премьера состоится раньше показа в Санкт-Петербурге, что подчеркивает особое отношение руководства театра к нашему городу. 

Директор театра Андрей Воробьев выразил особую благодарность руководству Дома Москвы за многолетнее сотрудничество.

По сложившейся традиции, приглашения на первый спектакль распространяются бесплатно среди офицеров ЧФ РФ и членов их семей. Билеты второго дня гастролей – в свободной продаже. Все вырученные средства пойдут на развитие театра им. Лавренева.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама