НОВОСТИ

2 июня 2017

Материальное обеспечение, карьера и самореализация являются основными жизненными целями молодежи Севастополя - соцопрос

11:5524.01.2017г.

Севастопольская молодежь относит к основным жизненным целям материальное обеспечение, карьеру и самореализацию. Об этом заявил заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко, комментируя результаты социологического исследования на тему «Социальный портрет молодежи Севастополя».

«К основным жизненным целям севастопольская молодежь относит материальное обеспечение, карьеру, самореализацию, а также собственный бизнес, получение высшего образования, создание семьи», - сказал Резниченко. - При выборе профессии самым важным определяющим фактором для севастопольской молодежи является хорошая зарплата и престижность профессии». 

По данным исследования, для достижения этих целей молодые севастопольцы не готовы преступить закон или обмануть близких, однако готовы нарушить свои принципы и пойти против общественного мнения.

По словам Резниченко, социологическое исследование на тему «Социальный портрет молодежи Севастополя» проведено в декабре 2016 года. Была опрошена одна тысяча человек в возрасте от 14 до 30 лет.

5 декабря 2016 года и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников после заслушивания доклада Резниченко о реализации государственной молодежной политики в городе в 2016 году подверг его критике за отсутствие социологических исследований. Он призвал управление по делам молодежи и спорта «аргументированно показать, что волнует молодежь».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама