НОВОСТИ

2 июня 2017

«Матросская бескозырка» сегодня запустит куранты на Матросском клубе в Севастополе

11:5526.07.2013г.

Об этом сегодня журналистам в Севастополе при открытии международного теннисного турнира «Большая бескозырка» заявил директор Института стран СНГ Константин Затулин.

Он сказал, что участники теннисного турнира продолжают традицию меценатства. В частности, сегодня они откроют табличку на Матросском клубе Черноморского флота. 

«Мы профинансировали там ремонтные работы. И куранты-часы Матросского клуба снова каждый час будут играть мелодию «Легендарный Севастополь», - сообщил Затулин. 

Он добавил: «Опять по традиции мы привезли медицинское оборудование для 5-й городской больницы, для Центра матери и ребенка. Приехали с нами врачи российской детской клинической больницы, которые будут проводить консультации, они приступили к работе».

Напомним, что в Севастополе ежегодно, в преддверии Дня флота проводится международный теннисный турнир «Большая бескозырка». Много лет его бессменным организатором и вдохновителем выступает директор Института стран СНГ Константин Затулин. 

Во времена президента Виктора Ющенко, когда Затулин был персоной нон-грата в Украине, он не приезжал в Севастополь, однако сам турнир всякий раз проводился.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама