НОВОСТИ

2 июня 2017

Медиков, которые оказывали помощь умершему Сергею Шевченко, проверят

13:5622.10.2013г.

Прокурор отдела прокуратуры г. Севастополя по надзору за соблюдением законов органами внутренних дел в уголовном производстве Евгений Моисейченко рассказал журналистам о том, что будет установлена проверка работников 1-ой городской больницы в связи с предоставлением неполной информации относительно состояния Сергея Шевченко, до его смерти.

«По поводу ненадлежащего исполнения обязанностей работниками скорой помощи: подготовлено письмо и назначена служебная проверка по поводу того, почему не своевременно был сообщен диагноз, с которым поступил в больницу. Изначально было сообщение, что у него только отравление», - отметил Евгений Моисейченко.

Проверка коснётся и тех работников прокуратуры, которые изначально взялись за происшествие, ещё до смерти Сергея Шевченко.

«В отношении работников прокуратуры Ленинского района, которые несвоевременно организовали и провели первоочередные розыскные и следственные действия, проводятся служебные проверки, по результатам которых будет решаться вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности», - отметил Евгений Моисейченко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», виновник драки и убийства в севастопольском клубе «Калипсо» задержан. Им оказался житель Севастополя 1993 года рождения. Сейчас проходят судебно-следственные мероприятия: назначена судебно-медицинская экспертиза, проведены следственные эксперименты. Принимаются также меры по восстановлению видеозаписи с видеорегистратора клуба «Калипсо». Работа клуба сейчас приостановлена.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама