НОВОСТИ

2 июня 2017

Медведев: Избирательные участки в день референдума будут работать с 8 утра до 20 вечера

13:5411.03.2014г.

Сегодня на пресс-конференция городской избирательной комиссии «О проведении референдума 16 марта в Севастополе» председатель Севастопольской городской комиссии  по подготовке проведения референдума Валерий Медведев рассказал, что избирательные участки будут работать с 8 утра до 20 вечера. По его словам, проходит кропотливая работа, ведь ранее подготовительный этап подобных мероприятий по организации и сбору необходимого пакета документации составлял 2 месяца. Сейчас всё нужно сделать за 10 дней.

«Мы должны подготовить бюллетени, списки избирателей, необходимую протокольную документацию для обеспечения проведения референдума примерно так же, как мы проводили выборы, к примеру, в городской совет, Верховную Раду. За 10 дней нужно подготовить и сделать то, на что обычно даётся как минимум 2 месяца. На сегодняшний день, когда осталось почти 5 дней, почти все вопросы решены», - отметил Медведев.

Избирательные комиссии будут работать на прежних избирательных участках. Если в день референдума человек не будет найден в списках, он сможет сделать свой выбор, но при условии наличия необходимых документов.

«Человек, не увидевший себя в списке для участия в голосовании, должен подойти к председателю участковой комиссии, заместителю или секретарю, предъявить документы, удостоверяющие личность и подтверждающие, что ему исполнилось 18 лет. Это может быть паспорт либо другой документ, например водительские права», - отметил Медведев.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама