НОВОСТИ

2 июня 2017

Медведев и Азаров поговорили о мостовом переходе через Керченский пролив

09:3516.10.2013г.

Россия и Украина вернулись к вопросу о мостовом переходе через Керченский пролив. Об этом заявил премьер России Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии, сообщает Интерфакс-Украина.

"Люди эту тему давно ждут. Проект этот затратный, сложный и требует внимательного анализа. Но, тем не менее, он нужен", - сказал российский премьер.

По словам Медведева, мост через Керченский пролив мог бы "улучшить межчеловеческие коммуникации, повысить качество общения между людьми, а также укрепить межрегиональные связи".

Напомним, что в марте 2010 года президент Виктор Янукович, находясь в Симферополе, заявил о том, что намерен совместно с Медведевым построить мост через Керченский пролив.

"Я думаю, что Россия сейчас очень заинтересована в строительстве этого моста в связи с проведением Олимпиады Сочи-2014. Я думаю, что мы с президентом Медведевым 17-18 мая во время его официального визита в Украину примем совместное решение по строительству этого моста. Мы его должны построить как можно скорее", - заявил президент.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама