НОВОСТИ

2 июня 2017

Медведев подчеркивает задачу интеграции Крыма в российское правовое и экономическое поле

20:0010.12.2014г.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев считает, что о Крыме нельзя говорить в контексте экономических категорий, и снова подчеркнул необходимость скорейшей интеграции полуострова в российское правовое и экономическое поле. С таким мнением он выступил сегодня в интервью пяти российским телеканалам, отвечая на вопрос, просчитывало ли правительство все экономические последствия от присоединения полуострова к России.

"Крым - это не экономическая категория. Когда мы говорим про Крым, мы понимаем, что это наша история, наша судьба, и в какой-то период - наша боль, и очень большое количество наших людей, которые в этом году проголосовали за то, чтобы вернуться в РФ", - напомнил он. По его словам, это тот юридический факт, с которым все должны считаться.

"Наша задача сегодня заключается в том, чтобы интегрировать Крым в российское правовое и экономическое поле", - отметил он.

По словам Медведева, Крым - это не просто полуостров, прекрасные пляжи, санатории и хороший климат, а это российская история, земля, за которую воевали сотни лет. Он рассказал, что после посещений полуострова в этом году у него остались двойственные ощущения от поездок.

"Все очень красиво, с другой стороны - страшно неухожено. Очень тяжелая экономическая ситуация", - поделился впечатлениями премьер.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама