НОВОСТИ

2 июня 2017

Медведев подведет итоги конкурса стартап-проектов для молодых предпринимателей

00:1403.06.2014г.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня примет участие во второй Международной конференции для стартапов и инвесторов "Startup Village", сообщили в пресс-службе кабмина.

Ожидается, что глава правительства ознакомится с бизнес- проектами, осмотрит выставку прототипов и образцов инновационной продукции, а также выступит на церемонии подведения итогов конкурса стартап-проектов.

Среди участников форума - стартап-компании и команды из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, инвесторы, представители институтов развития, крупных технологических корпораций и предпринимательских сообществ, органов государственной власти, СМИ и студенческого сообщества.

В этом году для участия в конкурсе было отобрано 250 проектов по 4 направлениям: науки о жизни, информационные технологии, чистые технологии, промышленные технологии. Финал конкурса, в ходе которого будут выбраны 3 победителя, состоится 3 июня. Финалисты получат денежные призы в размере 900 тыс рублей, 600 тыс рублей и 300 тыс рублей.

Эта конференция организована Фондом "Сколково", чтобы придать дополнительный импульс созданию и развитию малых инновационных предприятий в регионах РФ путем практического привлечения ведущих российских и международных экспертов- практиков, бизнесменов и ученых к работе с начинающими предпринимателями. Ее особенность - неформальная атмосфера, способствующая сближению начинающих предпринимателей и инвесторов.

Первая конференция "Startup Village" прошла 27-29 мая 2013 года на территории инновационного центра "Сколково", став кульминацией роуд-шоу институтов развития Russian Startup Tour по 16 российским регионам.

"Startup Village-2013" собрала более 5000 участников из 65 субъектов Российской Федерации и 26 зарубежных стран. На конференции были представлены 280 венчурных фондов и инвестиционных компаний из 17 государств /Russia Partners, Intel Capital, Sofinnova Partners, i2BF, E.Ventures, Bright Capital, Runa Capital, Almaz Capital Partners, IBM, Microsoft, UFG, ВЭБ NovaMedica и др./. Членами жюри были инвесторы, представители крупнейших российских и международных технологических корпораций, НИИ, СМИ. В ходе конкурсного отбора из почти 2000 проектов стартап-компаний были выбраны 3 победителя.

Источник: ИТАР ТАСС

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама