НОВОСТИ

2 июня 2017

Медведев поручил организовать ремонт Севастопольской детской флотилии

22:3126.05.2014г.

Три катера Севастопольской морской флотилии будут отремонтированы за счет спонсоров партии "Единая Россия". Об этом 25 мая в Севастополе, проводя прием граждан, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Руководитель Севастопольской детской морской флотилии Александр Осокин доложил премьер-министру, что флотилия существует уже 47 лет, на данный момент в ней занимаются несколько десятков детей, в основном из неблагополучных семей. Дети приобщаются к морскому делу, уходят с улицы, связывают свое будущее с морскими профессиями. Однако три учебных катера флотилии, которые построены в 50-60-х годах прошлого века, очень давно не ремонтировались. "Если можно, предусмотреть хотя бы в ближайшие год-два доковый ремонт этих судов", - обратился Осокин к Медведеву.

"Я попрошу этим позаниматься наше министерство /обороны/, но с учетом того, что потребуется финансирование - оно внутри сметы министерства не заложено. Я попрошу политическую структуру, партию "Единая Россия", посмотреть на круг возможных спонсоров для того, чтобы провести дефектацию /судов/, и, соответственно, поставить их на ремонт", - сказал Медведев.

Находящиеся в приемной специалисты подсказали премьер-министру, что есть возможность отремонтировать катера на 13 судоремонтном заводе МО РФ в Севастополе.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама