НОВОСТИ

2 июня 2017

Медведев поручил проработать программу по переводу крымских студентов из украинских вузов на учебу в российские вузы

23:5625.05.2014г.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки совместно с депутатами от "Единой России" в Госдуме проработать программу по переводу крымских студентов из украинских вузов на учебу в российские высшие учебные заведения. Такое поручение лидер единороссов дал во время общения с гражданами в общественной приемной партии в Севастополе.

Юлия Машина попросила Медведева помочь в вопросе перевода дочери Анастасии, которая сейчас является студенткой Днепропетровской медицинской академии, в один из российских вузов.

"Нам нужно какую-то программу по линии Министерства образования посмотреть. Должны подключиться и региональные власти - власти Севастополя и Республики Крым", - сказал премьер.
Он отметил, что с такой же проблемой сталкиваются и многие другие семьи крымчан, дети которых сейчас учатся в украинских вузах и хотели бы перевестись для продолжения учебы в российские высшие учебные заведения.

При этом Медведев указал, что в каждом таком случае отношение представителей власти должно быть не формальным, а самым внимательным.

"Я абсолютно уверен, что большинство такого рода нашей молодежи выберет российские университеты по понятным причинам, - сказал премьер. - Анастасии мы, безусловно, поможем. В данном случае речь идет о Кубанском университете. Я дам поручение нашим коллегам, которые отвечают за эту работу".

"Пусть Министерство образования продумывает систему, и коллеги - депутаты Государственной думы тоже помогут", - распорядился премьер.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама