НОВОСТИ

2 июня 2017

Медведев поставил под сомнение легитимность украинской власти

17:0824.02.2014г.

Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что не видит на сегодняшний день легитимных партнеров в Украине для диалога.

"Строго говоря, сегодня там общаться не с кем. Легитимность целого ряда органов власти там вызывает большое сомнение", - сказал Медведев в Сочи в понедельник, 24 февраля.

Глава правительства РФ добавил, что, если в Украине "возникнет нормальная современная власть, основанная на законах и конституции Украины, мы будем готовы к тому, чтобы такого рода отношения возобновить".

Премьер России еще раз подчеркнул, что сомневается в легитимности органов власти в Украине, добавив, что это его мнение. "Некоторые наши иностранные, западные партнеры считают иначе, они считают, что это легитимные органы", - заметил Медведев.

"Не знаю, какую конституцию они читали, какие законы, но мне кажется, что это какая-то аберрация сознания, когда легитимным называется то, что по своей сути является результатом мятежа", - заявил Медведев.

В то же время он отметил, что все подписанные с Украиной соглашения будут соблюдаться.

"Те соглашения, которые имеют юридически обязывающий характер, должны быть исполнены. Мы сотрудничаем не с персоналиями, не с отдельными людьми, это межгосударственные отношения", - сказал Медведев.

Премьер РФ подчеркнул, что "мы соседи, близкие государства, и нам друг от друга никуда не деться". "Все, что подписано, должно исполняться", - заключил глава российского правительства.

Он заверил, что "Украина для нас остается серьезным и важным партнером".

Коснувшись темы кредитов, которые Россия собиралась предоставить Украине, Медведев отметил, что "мы готовы с украинскими партнерами обсуждать любые темы, но надо понимать, с кем обсуждать".

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама