НОВОСТИ

2 июня 2017

Медведев: создание экономической зоны в Крыму затягивается

16:4416.10.2014г.

Между ведомствами сохраняются разногласия по законопроекту о создании свободной экономической зоны в Крыму, отметил российский премьер, призвав поставить наконец точку в этом вопросе.

Работа по созданию свободной экономической зоны в Крыму затягивается, между ведомствами до сих пор существуют разногласия, необходимо найти приемлемые решения, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Надо признаться, что вообще работа над законопроектом идет медленнее, чем нам бы всем хотелось. Мы несколько раз переносили сроки. Но надеюсь, что это в конечном счете позволит создать оптимальный документ", — сказал Медведев на совещании.

"Знаю также, что между ведомствами сохраняются разногласия по законопроекту, собственно ради этого мы и собрались сегодня. Они касаются, естественно, глубины преференций для участников свободной зоны, налогоплательщиков, которые работают либо на территории зоны, либо которые работают в других местах, но участвуют в этой зоне. Мы должны найти приемлемые развязки", — добавил премьер.

Медведев отметил, что идеальных конструкций не существует, однако в связи с тем, что внесение законопроекта затянулось, надо в этом вопросе наконец-то поставить точку.

"По понятным причинам свободные зоны создаются для того, чтобы создать более благоприятный режим: и организационный, и налоговый, и инвестиционный, чем в других регионах страны. Это, безусловно, важно для Крыма, который на протяжении пребывания в составе Украины испытывал серьезные трудности с финансированием", — напомнил глава правительства.

По словам Медведева, в настоящий момент ситуация в Крыму "мягко говоря, нестерильная" из-за тех ограничений, которые были введены в отношении России. "Режим свободной экономической зоны позволяет реализовывать очень значительный экономический потенциал полуострова, и будем надеяться, что позволит сформировать правильный инвестиционный климат", — добавил премьер-министр.

Источник: РИА "Новости"

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама