НОВОСТИ

2 июня 2017

Международные наблюдатели не увидели проблем с подготовкой выборов в Севастополе

10:1028.10.2012г.

26 октября в Севастополе в пресс-центре, организованном на базе Центра оказания административных услуг, состоялась первая пресс-конференция международных наблюдателей Центральной европейской группы политического мониторинга (Германия) - Джулии Фельдманн и Дмитрия Шефтелович.

Об этом сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

Открывая пресс-конференцию, заместитель председателя – начальник управления образования и науки СГГА Ирина Заец проинформировала присутствующих о том, что Севастополь готов к проведению выборов народных депутатов.

«В Севастополе все 192 избирательных участка оснащены веб-камерами, согласно закону «О выборах». Данные устройства с момента открытия участков и заканчивая подсчетом голосов, будут работать. Каждый человек сможет проконтролировать через Интернет ход голосования», - рассказала Ирина Заец.

Подтверждением слов заместителя председателя СГГА стала информация, озвученная международными наблюдателями.

«Мы посетили несколько участков. У нас не было никаких замечаний к ходу приготовления к выборам, на данный момент мы довольны увиденным. Мы осмотрели помещения, где будет проходить процесс голосования, урны для бюллетеней. Нас ознакомили с процессом штамповки бюллетеней. По окончанию выборов будет предоставлен полный отчет нашей организации», - рассказал Дмитрий Шефтелович, добавив, что никаких нарушений избирательного процесса ими зарегистрировано не было.

Наблюдатели успели осмотреть 5 избирательных участков в Балаклавском районе, в с. Родниковое, с. Широкое.

Всего в Украину прибыло более 3,5 тысяч наблюдателей из 28 стран мира. В Севастополь уже прибыли делегации из России, Польши, Америки, Германии.

Согласно данным 224-й избирательной комиссии, в Севастополе работают Международная неправительственная организация – CANADEM; Европейская организация за наблюдением по выборам - ENEMO, миссия стран СНГ.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама