НОВОСТИ

2 июня 2017

Международный фестиваль народной музыки «Самородки-2012» завершился гала-концертом

18:2029.06.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в Доме Офицеров Черноморского флота состоялся гала-концерт участников фестиваля «Самородки-2012». На нем выступило порядка 25 коллективов из Украины, России, Беларуси и Бразилии. 

Гала-концерт стал завершающей частью фестиваля, который стартовал 22 июня, и объединил более 500 участников, в числе которых – порядка 40 коллективов и 70 солистов. 

Гран-при в этом году получили ансамбли «Зорецвіт» из Николаева и «Святограй» из Киева. Также члены жюри отметили образцовый оркестр народных инструментов «Колорит» из Южноукраинска, ансамбль народных инструментов «Лотаць» из Гомеля, народный ансамбль «Заигрыш» из города Удомли.  

Особым вниманием у зрителей пользовались трио Рикардо Арауджо из Бразилии, хор «Суроварг» из России и ансамбль «Каламбур» из Севастополя. 

Конкурс-фестиваль народной музыки «Самородки - 2012» прошел в Севастополе в шестой раз. За эти годы он вырос от районного до международного, и объединил баянистов, балалаечников, домристов, гитаристов, аккордеонистов, бандуристов, исполнителей народной песни, народных ансамблей и оркестров. 

Частью фестиваля стали концерты, посвященные Дню Конституции Украины, выступления на Летней эстраде Приморского бульвара, в детском городке «Лукоморье» и кораблях ВМС Украины.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама