НОВОСТИ

2 июня 2017

Международный кинофорум "Золотой витязь" получил постоянную прописку в Севастополе

09:3404.09.2014г.

Международный кинофорум "Золотой витязь" со следующего года станет исключительно севастопольским проектом. Об этом  на пресс-конференции в Севастополе заявил президент кинофорума "Золотой витязь" актер Николай Бурляев.

"Мы с губернатором Сергеем Меняйло договорились, что в будущем году в Севастополе пройдет 24 международный кинофорум "Золотой витязь", который становится севастопольским. Это будет не одноразовый приход "Золотого витязя". Он как будто берег себя 22 года для Севастополя", - сказал Бурляев.

Он также отметил, что "мы заключили бессрочный договор между администрацией Севастополя и международным кинофорумом "Золотой витязь" о том, что кинфорум становится генеральным провайдером культурных программ Севастополя". 

Бурляев сказал, что за 22 года существования кинофорума "Золотой витязь" были показаны на конкурсной программе 7 тысяч фильмов, что свидетельствует об успехе проекта. "И каждый год приходят по 200 новых фильмов", - пояснил Бурляев. 

Кинофорум "Золотой витязь" пройдет в Севастополе с 3 по 6 сентября. В нескольких кинотеатрах города будут показаны ретроспективы режиссеров Валерии Тимошенко, Натальи Бондарчук, Николая Бурляева, Йована Марковича (Сербия) и др. Запланированы творческие встречи народных артистов РФ Аристарха Ливанова, Николая Бурляева, Зинаиды Кириенко и народного артиста Республики Беларусь Владимира Гостюхина. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама