НОВОСТИ

2 июня 2017

Международный наблюдатель: севастопольцы не могут найти свои избирательные участки

13:3207.07.2013г.

Эксперт международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Владимир Артеменко в интервью «Новому Севастополю», оценивая начало промежуточных выборов в 224-м избирательном округе, заявил о том, что многие севастопольцы не могут найти свои избирательные участки.

«Все участки открылись своевременно. На 13.00 никаких официально зарегистрированных нарушений, которые могут повлиять на процесс волеизъявления, на избирательных участках не зафиксировано», - сказал Артеменко.

При этом он отметил, что есть претензии к информационному обеспечению голосования: «Многие севастопольцы ищут и не могут найти избирательных участков. Избирательные участки, которые расположены в различных зданиях, обозначены очень скромно. Чаще всего наклейками на стеклах дверей или окон, причем, не указаны номера таких участков. Я лично видел, как люди ищут свои участки».

Артеменко сказал, что председатели избиркомов объясняют ситуацию тем, что они отвечают за внутренние помещения для голосования, находятся во временных помещениях, на фасадах зданий которых не имеют право прибивать привлекающие внимание вывески. По мнению наблюдателя, этот вопрос должна была решить администрация Гагаринского района.

Как сообщает Центральная избирательная комиссия, сегодня, 7 июля, в 8.00, в соответствии с законом, в Севастополе открылись все без исключения 95 избирательных участков на выборах народного депутата, приступили к работе члены окружной избирательной комиссии №224. Голосование продлится до 20.00.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама