НОВОСТИ

2 июня 2017

Межведомственная комиссия не согласна с инициативной группой севастопольцев, что правительство города преследует активных участников русской весны

21:1718.11.2015г.

Межведомственная комиссия не согласна с инициативной группой севастопольцев, что правительство города преследует активных участников русской весны. Об этом в Севастополе заявил руководитель межведомственной комиссии (МК) и заместитель полпреда президента РФ в КФО Сергей Нештенко.

«Комиссия оставила без внимания информацию, изложенную в обращении, о том, что при прямом содействии должностных лиц исполнительной власти города набирает силу извращение событий весны 2014 года», - сказал Нештенко.

Он также сообщил, что комиссия не нашла подтверждения тому, что «общественные организации и их лидеры, активно участвующие в возвращении Севастополя под юрисдикцию России и не согласные с непрофессиональной деятельностью правительства города, объявляются пятой колонной и обвиняются в попытках организовать так называемый майдан в Севастополе».

Нештенко отметил, что члены инициативной группы по запросам комиссии не предоставили сведений, «чьи конкретно права нарушены, подлежат восстановлению, защите».

В Севастополе в полпредстве президента РФ в Крымском федеральном округе  на межведомственной комиссии (МК), созданной два месяца назад в связи с обращением инициативной группы горожан к президенту РФ относительно недостатков в работе городского правительства, были подведены итоги ее работы. Комиссия отработала 170 пунктов рекомендаций для исполнительной и законодательной властей. С выводами МК согласились губернатор Сергей Меняйло и председатель Заксобрания Алексей Чалый. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама