НОВОСТИ

2 июня 2017

Меморандум Белика с Новинским несет большой конфликтный потенциал

09:2231.05.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил директор аналитического Центра НОМОС Сергей Кулик, комментируя подписанный вчера между кандидатом в народные депутаты по 224-му избирательному округу Вадимом Новинским и депутатом горсовета Севастополя Дмитрием Беликом меморандум о взаимопонимании. 

Кулик считает, что обязательство Новинского поддержать (в том числе, на законодательном уровне) большие проекты Белика в обмен на отказ от участия в выборах по 224-му мажоритарному избирательному округу несет в себе большой конфликтный потенциал.

Политолог уверен, что в руководстве Севастопольской городской организации Партии регионов будет немало желающих подвергнуть критике меморандум, показать «кто в доме хозяин». Тем более, что проектами, которые пытается реализовать Белик, также занимаются и регионалы. 

«Я уверен в том, что конфликты будут», - отметил Кулик.

Напомним, что вчера Вадим Новинский и Дмитрий Белик подписали меморандум. Из документа следует, что Белик поддерживает кандидатуру Вадима Новинского и сделает все возможное для избрания его народным депутатом Украины от Севастополя на промежуточных выборах 7 июля 2013 года.

Как депутат горсовета Севастополя Белик также обязался после избрания Новинского народным депутатом всячески содействовать его деятельности и реализации законодательных инициатив, направленных на благо Севастополя.

Новинский также взял на себя обязательства поддержать на законодательном уровне некоторые проекты Белика, в частности, бизнесмен будет содействовать: вступлению Украины в Таможенный союз, разработке и внесению в Верховную Раду законопроекта о городе-герое Севастополе, созданию на территории мыса Хрустальный приморского парка и мемориала-музея Великой Отечественной войны и др.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама