НОВОСТИ

2 июня 2017

Мемориал героическим защитникам Севастополя и Аллея городов-Героев будут приведены в порядок в ближайшие дни

18:2713.04.2009г.

Об этом заявил на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации глава Ленинской районной государственной администрации Николай Фоменко, сообщает пресс-служба СГГА.

Сейчас завершается ремонт ступеней у Мемориала, обновляются надписи, идет благоустройство Аллеи городов-героев, озеленение.

«Практически завершен ремонт всех букв названий городов-героев, - отметил заместитель начальника Главного управления ЖКХ Сергей Скибин, - вообще накануне Дня Победы все памятники – под особым контролем. Только в ходе последнего субботника благоустроено и приведено в порядок 33 памятника».

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын обратил внимание районных властей и коммунальных служб на необходимость продолжения работ в этом направлении. «Все эти памятники – наша гордость, - заявил Сергей Куницын,- и наша обязанность, чтобы они были в образцовом порядке. Посмотрите, как заиграли золотом буквы на стене Мемориала. А то уже и прочесть названия героических полков, дивизий, соединений было трудно. Укрепили все названия городов-героев на Аллее. Это мало – сделать, привести в божеский вид. Надо еще и следить за порядком. Необходимо, чтобы там был постоянный пост милиции. Еще одно задание и коммунальщикам, и Ленинскому району – сделать ремонт здания Поста №1».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама