НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйл поручил каждые 3-4 часа мониторить розничные цены

19:1324.11.2015г.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло дал поручение начальнику главного управления потребительского рынка и лицензирования Эдуарду Петрову ежедневно отслеживать динамику цен. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ.

«На сегодняшний день рабочая группа, включающая в себя сотрудников профильных Управлений Правительства и представителей общественности, каждые 3 - 4 часа проводит рейды по торговым точкам Севастополя с целью мониторинга цен на продукты всех групп товаров. Кроме того, отслеживаются цены на услуги. К сожалению, были выявлены случаи спекуляции создавшимся положением. В частности, это касается перевозчиков: некоторые службы такси подняли цены на перевозку. Рабочая группа будет работать по каждому случаю отдельно», - заявил Меняйло.

Также губернатор отметил, что основные крупные торговые точки оборудованы рефрижераторными системами, поэтому критической ситуации с продуктами длительной заморозки и краткосрочного хранения не возникнет.  

23 ноября 2015 года начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Эдуард Петров заявил о том, что в Севастополе в условиях чрезвычайной ситуации розничные цены не растут. «Контролируем и мониторим. Все сетевые и крупные магазины предупреждены о недопустимости роста цен. Повышения цен нет», - сказал Петров. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама