НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло намерен к ноябрю обеспечить половину Севастополя горячей водой

17:3925.06.2014г.

В Севастополе реализуется инвестиционный проект круглосуточного обеспечения горожан горячей водой. Об этом журналистам сегодня заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло. 

"Первый эксперимент я проведу, и в ближайшее время в микрорайоне Казачья бухта дам горячую воду. Вчера в 22 часа мы рассматривали проект подготовки к зиме. К ноябрю месяцу дадим горячую воду половине Севастополя постоянно, не по графику", - сказал Меняйло. 

При этом он отметил, что модернизация теплоснабжения - не госбюджетные средства, а инвестиционный проект.

Предыдущий руководитель Севастополя Владимир Яцуба неоднократно заявлял о том, что нынешняя система горячего водоснабжения в Севастополе неэффективна, убыточна и ее восстанавливать не нужно. "Восстановить систему горячего водоснабжения Севастополя, которой у большей половины городов Украины нет, с этой ценой на газ, невозможно", - отмечал Яцуба.

До распада Советского Союза в Севастополе работала централизованная система горячего водоснабжения. Вода подавалась во всех районах города по графику. Власти Севастополя украинского периода его истории вынашивали планы децентрализации теплового обеспечения Севастополя, однако до конкретных проектов дело не до дошло. Горожане решали проблему путем установки электрических бойлеров.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама