НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло не против советника по предложению ветеранов, но его назначение "оставляет за собой"

18:2728.06.2014г.

Советник или помощник исполняющего обязанности губернатора Севастополя по ветеранской проблематике может быть предложен ветеранским активом, однако назначать на эту должность будет глава исполнительной власти города. Об этом заявил сегодня и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло на встрече с ветеранским активом, сообщает его пресс-служба.

"То "броуновское движение", которое я наблюдал в среде ветеранских организаций Севастополя еще в бытность заместителем командующего Черноморским флотом, ничего, кроме удивления и огорчения, не вызывает", – сказал Меняйло. Он предложил уполномочить представителя ветеранов представлять их интересы в органах исполнительной власти. По его мнению, этот человек в должности советника или помощника губернатора сможет курировать работу с ветеранами, оперативно докладывать о существующих проблемах. 

"А если будут такие вопросы, которые мы не сможем решить на местном уровне, то мы будем выносить их на уровень правительства Российской Федерации", – отметил Меняйло. При этом он добавил, что прислушается к мнению ветеранов относительно предлагаемой ими кандидатуры, однако уточнил: "Поскольку это административная, а не общественная должность, право решать, кто будет моим помощником или советником, я оставляю за собой".

В течение трех месяцев и. о. губернатора Сергей Меняйло пытается убедить по меньшей мере три ветеранские организации Севастополя объединиться в одну большую, однако пока безрезультатно. Руководитель самой крупной организации, насчитывающей 105 тысяч человек, Анатолий Пономарев считает, что объединение возможно, например, в форме ассоциации из-за того, что мелкие ветеранские организации не идут на компромиссы, в частности, относительно квотного представительства на объединительной конференции. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама