НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло отчитается перед депутатами, если они примут порядок ежегодного отчета губернатора

12:2827.01.2016г.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло отправил в адрес председателя Заксобрания Севастополя Алексея Чалого письмо, в котором попросил разработать и принять в рамках регламента Законодательного Собрания порядок рассмотрения ежегодного отчета губернатора. 

«Прошу в кратчайшие сроки разработать и принять, в рамках регламента Законодательного Собрания, порядок рассмотрения ежегодного отчета губернатора города Севастополя, с учетом проведенной правовой экспертизы», - отмечает в письме Сергей Меняйло.

По его мнению, «после принятия указанных мер подтверждаю свою готовность представить ежегодный отчет в любой форме, предусмотренной регламентом».

В правовом заключении, направленном депутатам, говорится о том, что во многих субъектах Российской Федерации регламенты работы региональных парламентов отдельными разделами прописывают порядок рассмотрения отчета главы региона. 

В связи с этим юристы предлагают на ближайшем пленарном заседании Законодательного Собрания Севастополя создать рабочую группу по разработке поправок в регламент.

Алексей Чалый, отвечая на письмо Сергея Меняйло, заявил: «Я не буду давать юридическую оценку поступившего к нам письма. Но документ есть, а губернатора нет. Я выражу свои соображения по поводу того, что мы сейчас наблюдаем. Оценка моя крайне негативная». Таким образом, депутаты сняли с повестки дня вопрос отчета губернатора за 2015 год. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама