НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло поручил провести энергоаудит садовых товариществ Севастополя

13:2405.01.2016г.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил сегодня провести энергоаудит электросетей городских садовых товариществ в связи с большим количеством аварий.

Технический директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко сообщил о том, что за сутки компания выполнила 12 заявок по аварийным отключениям. «Заявки в основном поступают из садовых товариществ, люди включают по максимуму обогревательные приборы, что приводит к авариям на электросетях», – пояснил Шульженко.

«Необходимо бегущей строкой на телевидении и на информационных экранах попросить севастопольцев ограничить потребление электроэнергии, особенно в садовых товариществах. Компании «Севастопольэнерго» вместе с председателями садовых товарищества необходимо провести энергоаудит», – сказал в свою очередь Меняйло.

Он поручил проверить садовые товарищества «на наличие нештатных приборов потребления электроэнергии». «Их отключать и привлекать к административной ответственности тех, кто такие приборы использует», – пояснил Меняйло.

Губернатор призвал энергетиков и всех участников оперативного штаба «не допустить аварий на трансформаторных подстанциях»

4 января Виктор Шульженко заявил о том, что Севастополю в условиях отрицательных температур наружного воздуха утром не хватает 20 МВт электроэнергии, а вечером 50 МВт.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама