НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло поручил водоканалу уменьшить расход воды из Чернореченского водохранилища

12:3025.04.2016г.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил директору государственного унитарного предприятия «Водоканал» Николаю Перегуде разработать комплекс мероприятий по уменьшению расхода воды из Чернореченского водохранилища. Соответствующее поручение он озвучил сегодня на заседании городского оперативного штаба по преодолению последствий ЧС.

Перегуда сообщил, что за прошедшие сутки городским потребителям подано 142 тыс кубометров воды, приход в Чернореченское водохранилище составляет 90 тыс кубометров, а расход – 110 тыс кубометров воды.

«Подготовьте предложения, как уменьшить расход из водохранилища, компенсировав его за счет тех мероприятий, которые были проведены в 2014-2015 годах, то есть из других источников водоснабжения», – сказал Меняйло.

Он также поручил рассчитать расход воды Чернореченского водохранилища в летний период и до конца года.

Максимальный объем Чернореченского водохранилища составляет 65 млн тонн. В неблагоприятные годы в этом водоеме к июню набиралось до 30 млн кубометров воды, соответственно, вводились графики ее подачи по районам города. Сейчас в водохранилище накоплено 44 млн кубометров воды.

До 2020 года по программе модернизации системы водоснабжения и водоотведения в Севастополе запланированы мероприятия на сумму более 11 млрд рублей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама