НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло предложил сделать 2016 год в Севастополе годом инвестпроектов и экономических инициатив

20:1017.12.2015г.

В Севастополе 2016 год будет годом инвестиционных проектов и экономических инициатив. Об этом на научно-практической конференции «Свободная экономическая зона в Крыму и Севастополе: перспективы развития и особенности ведения предпринимательской деятельности» заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Мы предлагаем определить 2016 год в Севастополе как год инвестиционных проектов и экономических инициатив, исходя из Концепции социально-экономического развития города до 2030 года», - сказал Меняйло.

При этом он отметил, что в рамках проекта «в Севастополе и за его пределами будет реализован комплекс системных мероприятий, направленных на стимуляцию развития приоритетных отраслей экономики города путем привлечения инвестиционных потоков». 

«В частности, правительство Севастополя анонсирует создание новых масштабных дискуссионных и коммуникативных площадок для инвесторов, учреждение института представительства свободной экономической зоны Севастополя за пределами субъекта РФ, формирование эффективного механизма взаимодействия и коммуникации власти и инвесторов», - пояснил Меняйло.

Он добавил: «План мероприятий и их структура находятся в активной стадии разработки, и как только проект будет завершен, он будет представлен общественности». 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама