НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло призвал аграриев Севастополя давать работу беженцам с Юго-Востока Украины

22:4219.07.2014г.

Руководители севастопольских аграрных предприятий должны внимательнее относиться к вынужденным переселенцам, которые ищут сезонную работу. Об этом сегодня на встрече с руководителям предприятий АПК заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.  

"Ко мне обращаются севастопольцы и вынужденные переселенцы. Они просят способствовать тому, чтобы вы дали возможность им работать, например, на виноградниках. Однако и здесь есть проблемы", - отметил Меняйло.

Он рассказал, что во время посещения лагеря вынужденных переселенцев, к нему подошла женщина, которое рассказала, что отработала несколько дней на предприятии "Ферма лтд", однако денег за работу так и не получила. "Так нельзя относиться к людям, которые потеряли все, а теперь вынуждены зарабатывать себе на кусок хлеба", - сказал Меняйло. Он призвал руководителей предприятий взять этот вопрос на свой личный контроль, идти навстречу людям. 

В лагере временного размещения вынужденных переселенцев с Юго-Востока Украины в Севастополе сегодня развернуты 55 больших палаток МЧС, в которых проживают 604 человека. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама